Лента новостей
Общество29 июля 2015, 12:43

В аварии на трассе в Никифоровском районе пострадали два подростка

Сегодня ночью на 415-м километре автодороги М-6 «Каспий» грузовой автомобиль «Рено» сбил мопед «Хорс-Моторс» с двумя подростками. В результате парни с черепно-мозговыми травмами и многочисленными ушибами были госпитализированы в Мичуринскую центральную городскую больницу.

По информации УГИБДД по Тамбовской области, за рулём автомобиля в момент аварии находился тридцатилетний водитель. Мужчина, перестраиваясь в крайнюю правую полосу, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении мопедом. Как говорится в сообщении ведомства, подростки ехали на мопеде с неработающими световыми приборами и без мотошлемов. Кроме того, за рулём находился 15‑летний водитель, естественно, не имевший права управлять транспортным средством. Оба пострадавших этой весной окончили 9-й класс одно2й из школ Никифоровского района.

«Было установлено, что родители знали о том, что их ребёнок управляет транспортным средством не имея водительского удостоверения», – говорится далее в сообщении ведомства. Это значит, что родителям грозит наказание, предусмотренное частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, и влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Автор:редакция ТОП68