Лента новостей
Статья24 апреля 2013, 01:00

Сгорела музыкальная школа

В субботу, 13 апреля т.г., около 9 часов утра в пожарную часть нашего райцентра поступил сигнал о пожаре в Инжавинской музыкальной школе (здании бывшей Инжавинской школы № 2). Сюда оперативно прибыли пожарные ПЧ-19. Пожар оказался серьезный. На ликвидации огня в итоге были задействованы три пожарные машины ПЧ-19, одна автоцистерна из ПЧ-18 города Кирсанова, одна автоцистерна и одна автолестница из ПЧ-14 города Уварово.
Мешала тушению огня двойная крыша здания. В итоге второй этаж большей частью выгорел, а первый - оказался залит водой и к эксплуатации не пригоден. Причина пожара выясняется.
На ближайшей рабочей планерке в администрации района была отмечена помимо пожарных слаженная работа ряда организаций и предприятий района, помогавших всеми средствами в тушении этого пожара, в том числе ОАО «Маслобойный завод «Инжавинский», ООО «АС-ХОЗ», ОАО «Инжавинская птицефабрика», дорожников, а также оперативная организация работ поссоветом, полицией и другими службами.
Здесь также было решено, что учеба слушателей музыкальной школы продолжится после локального их расселения в ряд других помещений и с помощью выездных классов.



Фото
Владимира ТОПОРКОВА
Автор:Наш корр.