Лента новостей
Общество28 июля 2015, 09:01

Полицейские задержали автовандалов в Тамбове и Мичуринске

Лобовое стекло припаркованной машины ВАЗ-2110 разбил камнем нетрезвый 44-летний мужчина в Мичуринске. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, хозяин авто увидел творящееся безобразие и вызвал полицейских.
«Благодаря оперативным действиям сотрудников вневедомственной охраны злоумышленника удалось задержать на соседней улице. Им оказался неработающий житель Мичуринского района», – сообщили сотрудники пресс-службы региональной полиции.
Стражи порядка доставили задержанного мужчину в дежурную часть, где он сознался в содеянном. Теперь полицейские пытаются выяснить причину, которая подвигла его на этот странный поступок.
Примерно в это же время уже в Тамбове в дежурную часть позвонил очевидец и рассказал, что во дворе дома по улице Мичуринской молодой человек разбивает палкой «Ладу Калину». Прибывшие на место полицейские задержали пьяного 23-летнего тамбовчанина. Как смогли выяснить правоохранители, парень с друзьями шёл из Ласковского карьера, внезапно между ними вспыхнула драка, а дальше от избытка чувств задержанный стал разбивать припаркованный недалеко автомобиль.
Скорее всего, обоим подозреваемым придётся отвечать по статье 167 УК РФ (уничтожение или порча чужого имущества).
Автор:редакция ТОП68