Лента новостей
Общество15 июля 2015, 15:35

Похититель проломил стену веранды и вынес технику из дома соседки

О раскрытии кражи в селе Пичаево сообщила сегодня пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. Неделю назад в дежурную часть полиции обратилась 33-летняя жительница Жердевского района. Женщина сообщила правоохранителям, что её обокрали.

В селе Пичаево неизвестный ночью в отсутствие хозяев пробрался на территорию частного подворья. Злоумышленник проломил стену веранды и забрался в дом. Похититель вынес из дома телевизор, компьютерный монитор, музыкальные колонки и сабвуфер, а затем скрылся. Утром хозяйка обнаружила следы взлома и обратилась в полицию.

Приехавшие по вызову сотрудники правопорядка опросили потерпевшую и её соседей, осмотрели место кражи. После подворного обхода и оперативных мероприятий злоумышленника нашли и задержали.

«Выяснилось, что хищение имущества совершил местный 51-летний житель, похищенное у него изъяли и вернули владелице. В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ», – говорится в сообщении ведомства.

Автор:редакция ТОП68