Лента новостей
Общество10 июля 2015, 10:47

Подозреваемых в разбое умётских подростков помогла задержать служебная собака

В дежурную часть отделения умётской полиции накануне ночью поступило сообщение о разбойном нападении от жительницы посёлка. Восьмидесятитрёхлетняя пенсионерка рассказала стражам порядка, что к ней в дом ворвались двое неизвестных подростков, избили и похитили 50 рублей и 14 коллекционных монет СССР. Об этом сообщило сегодня УМВД России по Тамбовской области.

Оперативно-следственная группа немедленно выехала на место преступления. Кроме того, в Умёт прибыло подкрепление из области вместе с кинологом и служебной собакой. Пёс взял след нападавших и привёл оперативников к двум шестнадцатилетним подросткам. У молодых людей полицейские обнаружили и изъяли всё похищенное имущество. Парней задержали, и они уже дали признательные показания.

Стоит отметить, что эти подростки хорошо знакомы умётским полицейским. Возбуждённое ранее против них уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой) с обвинительным заключением уже передано в суд. Следователи подозревают их в аналогичном преступлении, совершённом в Умёте в марте этого года. Тогда они также напали на пенсионерку, избили её и похитили деньги.

«В настоящее время в отношении подростков возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, – сообщается на сайте ведомства. – Потерпевшая направлена в медицинское учреждение для определении тяжести полученных телесных повреждений».

Автор:редакция ТОП68