Лента новостей
Общество1 июля 2015, 10:59

От взрыва в пятиэтажном жилом доме пострадала 14-летняя тамбовчанка

В многоквартирном жилом доме на улице Клубной областного центра прогремел взрыв. Как сообщил порталу руководитель пресс-службы регионального УМВД Алексей Жданов, в результате взрыва легко пострадала 14-летняя девочка, в данный момент она уже доставлена в больницу.
«На месте работает следственно-оперативная группа, они устанавливают причину инцидента. Пока, предварительно, можно сказать о взрыве бытового газа», – рассказал полицейский.
По данным пресс-службы МЧС, сигнал о хлопке газа поступил на пульт службы спасения в 10 часов 27 минут. Уже через пять минут на месте происшествия были три машины пожарной охраны. «Было замечено открытое горение в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома. В течение получаса пожар был полностью ликвидирован», - пояснила пресс-секретарь регионального МЧС Светлана Погориловская. По её словам пострадавшая девочка попала под разлетающиеся осколки стекла, но сильно не пострадала, информация о других раненых пока проверяется.
Как отмечают специалисты МЧС, внешне дом не получил серьёзных повреждений несущих конструкций, но окончательно это станет ясно лишь после проведения специальной экспертизы.
Автор:редакция ТОП68