Лента новостей
Общество16 июля 2015, 15:32

Мужчина нечаянно подстрелил собутыльника из самодельного «Вальтера»

Вчера вечером в селе Малый Самовец Петровского района мужчина выстрелил в бок собутыльнику. Как пояснили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области, двое друзей распивали крепкий алкоголь и не нашли ничего лучше, чем позабавиться с самодельным пистолетом, которым гость решил похвастаться 49-летнему хозяину дома.
Нарушение техники безопасности не прошло спокойно, во время разборки стреляющего устройства, внешне очень похожего на стоявший на вооружении вермахта Walther P38, произошёл выстрел. Пуля попала хозяину застолья в левый бок, а виновник испугался переполоха и скрылся с места происшествия, соседи вызвали полицию и скорую помощь.
Но вскоре хозяин самоделки сам явился в полицию и написал явку с повинной. Оказалось, что выстрелил 43-летний житель Липецка, который ранее неоднократно имел проблемы с законом. По словам задержанного, самодельное стреляющее устройство нашёл у своего дяди в сарае.
По признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», было возбуждено уголовное дело. Ответственность за данное преступление предусмотрена в виде 10 лет лишения свободы. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшедшего.
Автор:редакция ТОП68