Лента новостей
Статья27 сентября 2016, 09:53

Обновлённый парк подвергся разгрому

Не успели жители районного центра порадоваться на то, как в результате реализации программ «Народная инициатива» и «Наш двор» преобразился парк на улице Держа­вин­ская, как чувства их на­чали омрачать акты ван­дализма.

ОБ открытии детской площадки и благоустроенной аллеи в парке мы писали на страницах газеты «Знамя» совсем недавно — 14 сентября. А не далее как в ночь с 18 на 19 сентября из парка была украдена одна из скамеек. Кроме того, возле урн и на детской площадке стали по­являться кучи разнообразного мусора, в том числе бутылок из-под спиртных напитков. У подавляющего большинства жителей посёлка это вызвало резкое возмущение.

— Подобное поведение можно охарактеризовать лишь одним словом: «свинство»! Какими же подлецами нужно быть, чтобы разворовывать и загаживать парк, благоустроенный на народные средства! — не сдерживая эмоций, выражает своё отношение к поступку не­известных пока вандалов глава Дмитриевского поссовета Александр Попов. — К сожалению, случай этот далеко не единичный. Так, в парке Победы все мусорные урны были вырваны и разбросаны, кучи отбросов постоянно появляются в различных общественных местах. А потом те же самые граждане, которые творят такое, ругают местное самоуправление за плохую работу.

По поводу кражи скамейки поселковая администрация обратилась с заявлением в полицию. Поиски преступников ведутся. Учитывая стоимость украденного, им грозит не только административное, но и уголовное преследование. Остаётся надеяться, что злоумышленники будут найдены в ближайшее время.


Фото автора.

Автор:Дмитрий Хатунцев