Лента новостей
Общество26 августа 2016, 21:02

Дом 6 на 2-Шацкой в Тамбове могут не успеть подготовить к отопительному сезону из-за затопленного подвала

В настоящий момент уровень воды в подвале дома 6 по 2-Шацкой составляет около 35 сантиметров и не уменьшается. Об этом рассказал 26 августа главный инженер УК «ТЖС» Сергей Попов на совещании, посвященном подготовке к отопительному сезону.
-В доме №6 на 2-Шацкой если уровень воды не уйдет, мы дом к отопительному сезону не подготовим. На прошлой неделе дважды откачивали воду, но за ночь набирается прежний уровень. Пока ни одна экспертиза не дает точной причины, откуда приходит вода, - сказал Сергей Попов, главный инженер УК «ТЖС».
Ранее в качестве вероятной причины подтопления подвалов на улице 2-Шацкой специалисты называли неисправность сетей "ТКС" и аварию на канализационном коллекторе по улице Куйбышева. Сергей Захарцев, начальник управления государственного жилищного надзора Тамбовской области предложил отдельно собраться по решению данного вопроса.
В остальных домах, которые обслуживает УК "ТЖС" (по улицам Подвойского, Моршанском шоссе и другие дома на 2-Шацкой) уровень воды спал. В настоящее время проводится обработка подвальных помещений, после которой приступит к работе бригада для ремонта системы отопления.
Представители других управляющих компаний, обслуживающих дома в районе 2-Шацкой отметили, что не везде вода ушла полностью, но опасений по подготовке к отопительному сезону у них нет.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото pixabay