Лента новостей
Общество26 августа 2016, 11:10

Ночную «охоту» на пьяных водителей объявляют тамбовские полицейские

С вечера пятницы 26 августа, и до утра субботы тамбовские инспекторы ГИБДД по всей территории области планируют устроить массовые проверки водителей на трезвость. Именно в это время, по данным статистики, и совершается большинство «пьяных» ДТП.
- Проведённый анализ аварийности с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, показывает, что 40 процентов данных ДТП регистрируется в субботу и воскресенье, 16 процентов - в среду, по 11,5 процентов - во вторник, четверг и пятницу. В основном подобные ДТП происходят в вечернее и ночное время, - сообщили в региональном управлении ГИБДД.
В областном центре, Тамбовском районе и на трассе М-6 «Каспий» проверки водителей пройдут с 19 часов 26 августа и до 3 часов ночи 27 августа.
Уважаемые тамбовчане! Если вам не безразлична безопасность на наших улицах и дорогах и вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-920-236-11-11, 53-40-67.
Автор:редакция ТОП68