Лента новостей
Общество23 августа 2016, 10:50

Полицейские задержали жителя Тамбова с крупной партией наркотиков

Сотрудники правоохранительных органов 22 августа задержали 37-летнего мужчину, жителя города Тамбова, за незаконное хранение наркотиков. У подозреваемого изъяли 289,8 грамм марихуаны и 164,3 грамма гашишного масла.
Выйти на подозреваемого сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков помогла информация о том, что тамбовчанин может быть причастен к употреблению марихуаны. На данный момент полицейские выясняют, зачем ему столько наркотиков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2016» сотрудники полиции выявили и уничтожили 48 очагов дикорастущей конопли и 2 очага дикорастущего мака на общей площади 43,4 га. Вес уничтоженных наркосодержащих растений составил 10,1 тонн.
За время проведения операции полицейские составили 27 административных протоколов за незаконное культивирование конопли и мака, а также за незаконный оборот и потребление наркотических средств. В рамках проводимой спецоперации подразделениями УМВД возбуждено 35 уголовных дел.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay