Лента новостей
Общество14 июля 2016, 19:34

Прокуратура Моршанска требует устранить нарушения организации летнего отдыха детей в тамбовских лагерях

Прокуратурой Моршанска по заданию прокуратуры области при проверке оздоровительных учреждений для детей Тамбовской области были выявлены многочисленные нарушения в организации летнего отдыха. Нарушения были зафиксированы во всех лагерях дневного пребывания общеобразовательных учреждений Моршанска.
- Как показала проверка, оздоровительная кампания детей в 1 смену 2016 года на территории города Моршанска не была организована надлежащим образом. По результатам проверки в адрес главы администрации Моршанска внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.
В лагерях дневного пребывания всех общеобразовательных учреждений Моршанска, а также в детских оздоровительно-образовательных лагерях «Акварель» и «Спутник» помещения пищеблоков находились в ненадлежащем санитарно-эпидемиологическом состоянии, при организации питания детей повторялись одни и те же блюда в течение двух дней, ослаблен контроль за полнотой отбора и хранения суточных проб.
В лагере дневного пребывания «Гимназия» на пищеблоке с нарушениями велась учетно-отчетная документация, не все продукты, поступившие на пищеблок, имели документы, подтверждающие их безопасность и качество.
Площадь помещений лагеря дневного пребывания средней общеобразовательной школы №2 не соответствовала численности детей, располагающихся на территории оздоровительного учреждения. Также отсутствовали документы, подтверждающие безопасность и качество на некоторые продукты.
По мнению прокуратуры Моршанска, все эти нарушения указывают на отсутствие надлежащего контроля со стороны учредителя - администрации города за деятельностью указанных учреждений.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay