Лента новостей
Общество20 мая 2016, 12:54

Отказ тормоза у фуры на мосту под Тамбовом чуть не привел к трагедии: покорежены пять машин

В Знаменском районе Тамбовской области на мосту через реку Большая Липовица, где ведутся ремонтные работы, сегодня в 4 часа утра произошло страшное ДТП. По данным РОСАВТОДОР, на зеленый сигнал светофора груженая фура на полном ходу врезалась в попутную «Газель», которая по инерции таранит еще две легковушки и еще один большегруз и вылетает с моста, падая в нескольких метрах от реки. После этого фура продолжила движение и сбила бетонные блоки на мосту, развернувшись на 90 градусов и перекрыв движение.
На момент ДТП во всех пострадавших машинах находилось 13 человек. В том числе двое детей и грудной ребенок. По предварительным данным причиной происшествия стал отказ тормозной системы фуры. Чудесным образом трагедии удалось избежать - серьезно никто не пострадал. Сопутствующих ДТП дорожных условий обнаружено не было - место производства работ соответствует схеме ГИБДД.
- Участники страшного ДТП родились в рубашках и только чудом остались невредимы, - говорят очевидцы происшествия.
В результате аварии пострадал лишь пассажир упавшей с моста «Газели» - он получил сотрясение головного мозга, но от госпитализации отказался.
На данный момент движение восстановлено - был организован объездной маршрут, а менее чем за час, было восстановлено движение на самом мосту.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото пресс-службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград