Лента новостей
Общество11 марта 2016, 16:47

Семьи погибших от взрыва на тамбовском пороховом получат страховку в размере 1 млн

Четверо пострадавших от взрыва, который произошёл 11 марта на территории Тамбовского порохового завода, полностью восстановят своё здоровье за счет Фонда соцстрахования. А семьи двух погибших могут рассчитывать на страховую выплату в 1 млн рублей, пояснили в региональном отделении Фонда социального страхования РФ.
- Всем пострадавшим будет полностью оплачено всё лечение и последующие реабилитационные мероприятия, включая стационарную и амбулаторную помощь, а также санаторно-курортное лечение, - пояснил руководитель областного отделения Фонда Андрей Пилипенко.
Кроме того, по результатам медико-социальной экспертизы пострадавшим будут назначены ежемесячные страховые выплаты.
Напомним, что 11 марта на территории казённого предприятия «Тамбовский пороховой завод» в цехе по мешке и укупорке пороха произошло возгорание. В результате 42-летняя женщина, усреднитель 4 разряда, погибла на месте трагедии. Ещё 5 работников завода были госпитализированы в медицинские учреждения с ожогами и повреждениями разной тяжести, где один из пострадавших, 23-летний ученик усреднителя, скончался.
По факту происшествия следователи первого отдела регионального СУ СК РФ возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Автор:редакция ТОП68