Лента новостей
Общество3 марта 2016, 12:00

«Дикий запад» Тамбовщины: в Мичуринском районе задержали конокрадов

Сотрудники уголовного розыска МОМВД «Мичуринский» задержали подозреваемых в краже четырех лошадей и жеребенка у жителя с. Гостеевка Мичуринского района. Похитителями оказались два жителя Рязанской области.
В августе 2015 года в отдел полиции с заявлением о пропаже четырех лошадей и жеребенка обратился житель с. Гостеевка. Оперативная группа с помощью служебных собак осмотрели место преступления, но выследить воров не удалось. В течение пяти месяцев сотрудники уголовного розыска вели активную работу по поиску пропавших лошадей.
Но информацию о причастности двух жителей Рязанской области 1969 и 1975 года рождения оперативники получили только в феврале этого года. Подозреваемые были задержаны и сознались в содеянном. Как оказалось, двое мужчин похитили на грузовике лошадей с пастбища, пока за ними никто не наблюдал, и скрылись с места преступления проселочными дорогами. В Пензенской области они продали их на мясо.
«Возможно, задержанные причастны и к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тамбовской области»,- сообщают сотрудники полиции.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay