Лента новостей
Общество9 декабря 2015, 14:22

Фермер из Рассказово «купил» у мошенников солярку почти на полмиллиона рублей

Фермер из Рассказово попался на уловку мошенников. Злоумышленник нашёл свою жертву на популярном сайте, где пострадавший разместил объявление о продаже зерна.

Как сообщает региональное УМВД, фермеру позвонил неизвестный и предложил приобрести дизельное топливо по низкой цене – 18 рублей за литр. Предприниматель согласился. Одновременно мошенник договорился с фирмой по продаже бензина на покупку 28848 литров солярки, а для доставки указал адрес фермера. Когда бензовоз подъехал к потерпевшему, мошенник позвонил предпринимателю и сообщил, что топливо доставлено и нужно оплатить его стоимость. Фермер перевёл 435 тысяч рублей на указанный злоумышленником расчётный счёт, однако сотрудник фирмы – поставщика топлива солярку, естественно, не отдал, так как не получил подтверждение об оплате.

Фермер обратился за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска и выяснили всю провёрнутую мошенником аферу. В настоящее время данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ.
Автор:редакция ТОП68