Лента новостей
Общество16 октября 2015, 09:31

В Мичуринске задержали угонщиков «шестерки»

Во вторник, 13 октября, в полицию города Мичуринска поступило сообщение об угоне автомобиля.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, преступление было совершено в селе Панское в период с 19.30 до 20.30. Владелица транспортного средства, 29-летняя девушка, оставила ВАЗ-2106 открытым, ключи были вставлены в замок зажигания. Этим не замедлили воспользоваться два молодых человека, которые проникли в салон «шестерки», завели ее и укатили в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов. Стражи порядка опросили потерпевшую и ее соседей. В ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено местонахождение автомобиля, который похитители, вдоволь накатавшись, бросили недалеко от места угона.

Злоумышленники были задержаны. Ими оказались жители города Мичуринска, которые уже попадали в поле зрения полиции. Автомобиль они угнали, чтобы покататься.

«В отношении данных лиц ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, уже возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Угон» (часть 2 пункт «А»)», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68