Лента новостей
Общество6 июля 2015, 10:23

Современный Перинатальный центр на 150 мест появится в Тамбове летом 2016 года

В июле 2016 года в Тамбове появится Перинатальный центр – лечебное учреждение, созданное специально для помощи беременным женщинам, роженицам и новорождённым. Ход работ на строительной площадке проинспектировал временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин.
«Работы ведутся в срок. К осени планируется возвести корпусную часть объекта, - отметил Александр Никитин. – Однако это не освобождает нас от необходимости вести постоянный контроль за сроками исполнения работ, тем более на условиях имеющегося финансирования».
На строительство Перинатального центра федеральный бюджет выделил более двух миллиардов рублей, ещё 500 миллионов направлено из бюджета Тамбовского региона.
Как пояснили в пресс-службе областной администрации, строительство центра стартовало в 2014 году благодаря федеральной программе. В центре, общая площадь которого превысит 28 тысяч квадратных метров, будут работать четыре отделения, в том числе реанимационное и консультативно-диагностический центр с медико-генетической лабораторной диагностикой. Для мам и малышей строятся специальные палаты совместного пребывания «Мать – дитя» с приточно-вытяжной вентиляцией и индивидуальным санузлом. Центр будет оснащён современным оборудованием как отечественного, так и зарубежного производства.
По мнению специалистов регионального управления здравоохранения, это будет центр полного замкнутого цикла акушерской и перинатальной помощи. Благодаря ему улучшится качество оказания медпомощи, в частности, за счёт современных технологий в акушерстве и неонатологии.
фото с сайта pixabay.com
Автор:редакция ТОП68