Лента новостей
Статья16 июля 2014, 12:47

Пора к врачу?

Сегодня записаться на приём к доктору можно пятью способами: через регистратуру при личном обращении пациента, по телефону, через инфоматы, установленные в каждом поликлиническом подразделении области, через единый Call-центр, позвонив на номер 8-800-200-24-21, а также через портал госуслуг Тамбовской области или федеральный портал госуслуг.

В Мичуринской ЦРБ услуга «Электронная регистратура» появилась в 2012 году, но уже прочно зарекомендовала себя как удобный сервис, позволяющий существенно сэкономить время. Электронная регистратура лечебно-профилактического учреждения нашего района входит в региональный портал государственных услуг и позволяет записаться на приём к врачам ЦРБ, а также в областную детскую и областную клиническую больницы.
Пациентам для такой записи необходимо пройти процедуру авторизации и выполнить шесть простых шагов: найти по адресу медицинское учреждение, выбрать специализацию врача, выбрать самого врача, дождаться, пока система построит расписание приёма пациентов в виде календаря, и выбрать необходимый день и время, а затем распечатать талон.
Жители района, у которых отсутствует возможность выхода в интернет, могут записаться на приём по телефону реги-стратуры Мичуринской ЦРБ: 8 (47545) 5-88-95. Взять талон на посещение доктора можно и привычным способом - в регистратуре. Узнать адреса, телефоны руководителя медучреждения, его заместителей, заведующих отделениями и адрес электронной почты можно узнать на официальном сайте ЦРБ (www.michcrb.ru).
С предложениями и замечаниями по организации записи в учреждениях здравоохранения района можно обратиться по телефону: 5-89-52, по будням с 9.00 до 15.00.

С 9 июля по 6 августа в районе будет работать выездная флюороустановка Тамбовского областного клинического противотуберкулёзного диспансера для обследования населения с целью раннего выявления и предупреждения заболеваний лёгких.
Справки по телефонам: 5-89-52, 66-2-21, с 9.00 до 15.00.
Фото автора
Автор:Вадим Гранитов