Лента новостей
Статья24 января 2013, 15:29

Можно избежать очереди

В конце прошлого года у нас в районе, как и во всей области, появилась возможность записываться на прием к врачу, не выходя из дома, то есть по Интернету.
Пока что об этом новшестве знают не все, и поэтому таких пациентов еще не очень много. Самыми продвинутыми оказались молодые мамочки. По информации, полученной в районной поликлинике, чаще всего из дома записываются на прием к педиатрам.
По интернет-адресу 68.cdmarf.ru можно занять очередь и к стоматологу, и к офтальмологу, и к некоторым другим специалистам, а также увидеть, в какие часы в нужный для вас день будет работать доктор. Для того, чтобы «взять талончик» по Интернету, нужно ввести номер полиса обязательно медицинского страхования, номер паспорта или свидетельства о рождении, а также дату рождения. Однако даже при наличии дома принтера распечатать талончик дома нельзя, для этого нужно прийти заблаговременно в лечебное учреждение, и уже там, в 37-м кабинете, вам его выдадут. А также рассчитайте время, чтобы взять карточку в регистратуре.
По словам сотрудников поликлиники, эта схема успешно работает, и, позаботившись заранее, вполне реально посетить врача, минуя многочасовую очередь под дверью кабинета.
Автор:М. Непушкина