Лента новостей
Статья23 апреля 2014, 01:00

Доктор, мы вас ждали…

Доктор, мы вас ждали…

В селе Пахотный Угол побывали врачи автопоезда «Забота»

Социальный автопоезд приезжает в Бондарский район в шестой раз. Врачебную бригаду, как обычно, представляли те специалисты, в которых больше всего нуждается население.
Сотрудники районной больницы, администрация района и сельсовета ждали приезда специалистов и основательно подготовились. В школе для приёма посетителей были оборудованы регистратура, пункт измерения артериального давления, раздевалка, организован буфет.
Перед приёмом с населением встретились руководство района, депутаты областной Думы Юрий Плужников и Алексей Жирнов.
Приём в этот день вели окулист, невролог, кардиолог, хирург, онколог, педиатр, эндокринолог и терапевт. Работали аппараты УЗИ и ЭКГ. Более двадцати человек прошли обследование на маммографе.
Действовала стоматологическая установка. Пациенты с выявленными патологиями получали направления для обследования и лечения в областную клиническую больницу.
Местные жители и население близлежащих сёл очередь к специалистам занимали заранее, потому что для большинства из них это была единственная возможность попасть на приём к врачам областного уровня. Говорили, что это очень удобно - не выезжая за пределы села, получить качественное обследование и консультацию специалистов такой высокой квалификации. Была развёрнута работа мобильной общественной приёмной, консультировали специалисты Пенсионного фонда. Всего было принято около 300 пациентов. Никто не ушёл без помощи, всех выслушали, обследовали, назначили лечение. Судя по отзывам пациентов, врачи областной больницы - настоящие профессионалы, и люди с радостью будут ждать их очередного визита в наш район.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора