Лента новостей
Статья22 октября 2014, 01:00

Бояться не нужно - нужно знать!

Бояться не нужно - нужно знать!
ВИЧ-инфекция - одно из самых серьёзных заболеваний нынешнего столетия, а потому уже со школьной скамьи молодые люди должны знать о ней как можно больше. В Бондарской школе в этом отношении налажено сотрудничество с районной больницей и тамбовскими медицинскими учреждениями.
На прошлой неделе учащихся школы посетили представители областного ВИЧ-центра. Гости вели долгую беседу с ребятами, причём с мальчиками и девочками разговор вели по отдельности. Они рассказывали о первых случаях заболевания вирусом иммунодефицита человека, о том, как передаётся инфекция, какие меры профилактики необходимо предпринимать, чтобы не заразиться. Ребята смогли посмотреть видеоролик на тему профилактики ВИЧ и СПИДа и задать вопросы.
Увы, проблема заболевания ВИЧ-инфекций и СПИДом не нова, пострадавших от вируса немало в разных странах мира. Однако полноценного и полностью эффективного лечения изобрести пока не удалось. Но уберечь молодёжь можно, для этого нужно вести профилактическую и разъяснительную работу, в том числе и в учебных заведениях. Хорошо, что школы района поддерживают инициативу сохранению здоровья юного поколения и думают о будущем.
Автор:Валентина Шишкина