Лента новостей
Статья18 августа 2016, 10:36

Стопроцентный результат

Бригада областных врачей социального автопоезда «Забота» работала 12 августа в Гавриловке 1-й. На приёме у востребованных на селе специалистов побывало 256 человек. В этот день можно было посетить кардиолога, онколога, эндокринолога, стоматолога, врачей других специальностей, а также сделать УЗИ, ЭКГ, маммографию и флюорографию.

Этой уникальной возможностью - бесплатно пройти обследование и получить консультацию отсутствующих в районе специалистов - воспользовались не только местные жители, но и люди из других сёл района. Для этого в сельсоветах был организован подвоз всех желающих. В целом, пришедшие на приём к врачам люди остались довольны работой автопоезда. Положительно об этом отозвалась Альбина Енгоян из Гавриловки 1-й, пришедшая с внучкой сделать флюорографию. «Скоро внучка отправится на учёбу, поэтому необходимо заранее позаботиться обо всех справках», - сказала Альбина Романовна. Такого же хорошего мнения придерживается житель райцентра Александр Королёв. В пятницу он впервые посетил специалистов «Заботы» и остался доволен.

Приём вёлся практически весь день до последнего пациента. Очевидно, что эта работа востребована людьми в сельской глубинке и приносит ощутимую пользу. По словам руководителя автопоезда Юрия Фёдорова, она имеет стопроцентный результат, так как на таких приёмах выявляется много заболеваний, в том числе серьёзных, требующих принятия неотлагательных мер. Ведь вовремя выявить недуг – это значит спасти чью-то жизнь.
Автор:Анна Мурзина