Лента новостей
Статья21 июня 2016, 10:26

Поздравляю, у вас дочка!

За свою практику акушер-­гинеколог Елена Комарова сообщала о рождении младенца великое множество раз
Профессия акушера является одной из самых древних и наиболее востребованных, ведь практически каждая женщина проходит путь от беременности к родам, и на этом жизненно важном пути её сопровождает акушер­гинеколог, призванный поддержать, помочь и принять младенца.
Елена Комарова более тридцати лет работает акушером-гинекологом Бондарской ЦРБ. Пос­ле окон­чания Астраханского медицинского института судьба привела молодого специалиста в Там­бов­скую область. Нет такого человека в райо­не, кто не знал бы Елену Бо­рисовну. Она - профессионал, который помог тысячам младенцев появиться на свет.
Самые первые руки в жизни каждого человека - не материн­ские, это руки акушерки, принимавшей роды. С них начинается наш путь в этот прекрасный мир. Наверное, нет необходимости говорить, как значительна, одухотворена эта медицинская специальность. И какое удовлетворение даёт она тем, кто посвятил ей свою жизнь.
Много лет в районе не было случаев материнской смертности. Елена Борисовна проводит огромную работу по профилактике нежелательной беременности сре­ди подростков. По этой причине продолжает снижаться количество абор­тов. В период её практики не было отказов от новорождённых. Она активно принимает учас­тие в диспан­серизации населения. Поль­зуется уважением среди коллег.
Работа акушера не только благородна, но и ответственна, сложна. От врача требуются глубокие знания, быстрота реакции, клиническое мышление и хорошее здоровье. Зато какое счастье приносит этот труд, ведь только акушеру дано испытать ни с чем не сравнимое чувство трепета в момент рождения ребёнка. Она берёт только что родившегося малыша на руки и произносит: «Поздравляю, у вас дочка!..»
К Дню медицинского работника, который люди в белых халатах отметили буквально на днях, за добросовестный труд Елена Бори­совна была удостоена Почёт­ной грамоты Министерства здравоохранения Российской Фе­де­рации.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора