Лента новостей
Статья14 июня 2016, 10:55

Спасибо, доктор, за доброе сердце!

19 июня – День медицинского работника

Все мы знаем, что нет в мире ничего важнее и дороже здоровья! Каждый мечтает прожить без болезней и недугов, здоровье ­ наше богатство. Поэтому каждый человек хоть раз обращался к врачам за помощью. Эти люди помогают появиться на свет и лечат нас в течение всей жизни.

Врачи Бондарской центральной районной больницы - тому пример. И хотя обеспеченность медицинскими работниками сельских учреждений здравоохранения по-прежнему отстаёт от городских, государство старается исправить эту ситуацию. Ведётся активная работа по привлечению и закреплению молодых специалистов на селе. В муниципалитетах продолжает действовать целевая программа привлечения молодых кадров. Хорошей мерой поддержки на уровне муниципальных образований является обеспечение молодых медицинских работников жильём. Программа «Земский доктор» - существенное подспорье в решении кадрового вопроса на селе. Велики шансы повлиять на ситуацию, благодаря выплате в миллион рублей, это существенная помощь для тех, кто выбрал для жизни и работы сельскую местность.

Получателями миллиона подъёмных в нашем селе стали сразу несколько человек. Один из них - Сослан Кав­тарашвили, выпускник Ярославской государственной медицинской академии, хирург Бон­дарской ЦРБ. Используя опыт и знания, врач старается помочь каждому, сделать так, чтобы пациенту была оказана полноценная медицинская помощь.

Юлия Кажарина - выпускница Саратовского медицинского университета. С 2013 года работает врачом-неврологом Бон­дар­ской ЦРБ. Несмотря на все трудности, девушка успела привыкнуть к особенностям профессии невролога, которая, как она считает, стала неотъемлемой частью её жизни. Сегодня она является заместителем главного врача больницы.

Елена Колобова - наша землячка, участник программы «Земский доктор». По окон­чании саратовского вуза вернулась в родное село, где успешно работает врачом-дерматовенерологом и врачом ультразвуковой диагностики. Сейчас Елена занимается воспитанием маленького ребёнка.

С 2014 года лечит своих односельчан на родной земле молодой специалист, врач-терапевт районной поликлиники Татьяна Бол­дырева. Её пациенты уже успели оценить способности молодого врача и доверяют ей самое ценное - своё здоровье.

Инга Дронова - выпускница Саратовского медицинского института, врач-сто­матолог Бон­дарской ЦРБ. Бла­годаря федеральной программе, её семейный бюджет получил солидное финансовое подкрепление, а район - молодого врача.

Сергей Лазыкин - хирург районной поликлиники. Всю сознательную жизнь мечтал стать врачом. По окончании медуниверситета работает в нашем районе в качестве земского доктора. Сергей ведёт приём в поликлинике, выезжает в соседние деревни и сёла, оказывая квалифицированную медицинскую помощь.

Ольга Купарева - вра-терапевт Бондарской ЦРБ с прошлого года. Выпускница ТГУ имени Г.Р. Державина. За столь короткий промежуток времени снискала уважение пациентов и расположила к себе медицинский персонал.

Профессия врача непростая, работа с людьми, с больными людьми, способность понимать их, стремление помочь заслуживают уважения. На это способен лишь тот, кто любит свою профессию и верен ей.

Хочется пожелать врачам и медсёстрам успехов в работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, - здоровье. С праздником вас, медработники!

Автор:Маргарита Елисеева