Лента новостей
Статья16 мая 2016, 12:20

День без табака

Акция, направленная на отказ от курения, пройдёт в районе 31 мая.

Такое распоряжение подписал глава района Николай Евдокимов.

Именно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно во всём мире проводится день отказа от курения, в ходе которого делаются акценты на сопутствующие употреблению табака риски для здоровья и ведётся активная пропаганда здорового образа жизни.

В соответствии с ранее утверждёнными планами работы активное участие в акции «День без табака» примут учреждения образования и культуры, спортсмены и общественники.

Присоединиться к проведению акции «День без табака» рекомендовано и руководителям всех районных организаций, учреждений и предприятий независимо от формы собственности.

В чём это участие будет выражаться? К примеру, в размещении во вверенных коллективах убедительной наглядной агитации - плакатов и листовок, призывающих бросить курить и мотивирующих к отказу от вредной привычки. Ну и, безусловно, в личном примере.

Кстати, в молодёжной среде сегодня курение становится немодным, работодатель это нездоровое увлечение не приветствует, и в анкетах при приёме на работу часто стоит вопрос о вредных привычках с вытекающими из ответа (честного, разумеется) последствиями.

Автор:Вера Александрова