Лента новостей
Общество5 ноября 2015, 15:28

Областная детская клиническая больница отмечает юбилей

Проблемы и перспективы развития детской медицины обсудили сотрудники Тамбовской областной детской больницы на научно-практической конференции. Как пояснили в лечебном учреждении, поводом для её проведения стал юбилей клиники – уже семьдесят пять лет подряд здесь возвращают здоровье юным тамбовчанам.

По словам медиков, на сегодняшний день Тамбовская областная детская больница является одним из ведущих медучреждений региона. Сегодня здесь работают сто врачей, каждый из которых профессионал в своей области. В больнице развёрнуто 9 клинических, 5 общебольничных лечебных и 4 диагностических отделения.

Больница располагает существенным диагностическим и лечебным потенциалом. На службе охраны и поддержки детского здоровья – современное оборудование и самые высокие технологии из мира медицины. В том числе и для помощи самым маленьким пациентам: учреждение имеет лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «неонатология», то есть выхаживание и реабилитация детей с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении.

В скором времени ожидается ввод в строй нового хирургического корпуса больницы, ведётся строительство перинатального центра. По словам главного врача Тамбовской областной детской клинической больницы Анатолия Петрова, новые корпуса строятся с учётом интересов маленьких пациентов и их родителей.

Фото с официального сайта Тамбовской областной детской клинической больницы

Автор:Юлия Носова