Лента новостей
Статья3 мая 2012, 16:58

Жильё - вопрос первостепенный

Ни для кого не секрет, что жилищный вопрос во все времена - один из самых насущных и злободневных. Чтобы обзавестись собственным жильём, сегодня нужно приложить огромные усилия, потратить массу нервов и времени. Поэтому помощь в этом вопросе со стороны государства приходится как нельзя кстати.

Об этом не понаслышке знают участники прошедшего в конце апреля в актовом зале администрации района торжественного вручения свидетельств о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.
Эти свидетельства из рук первого заместителя главы администрации района П.В.Кононыхина получали граждане, которые стали участниками федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Благодаря ей уже многие жители нашего района смогли построить или приобрести своё жильё. В этом раз обладателями свидетельств стали 38 участников. Напомним, что принять участие в данной программе могут граждане, проживающие в сельской местности, молодые семьи и специалисты. Суммы варьируются в зависимости от условий участия, но в любом случае это является огромным подспорьем. Следует также отметить, что программа действует и на данный момент, поэтому желающим стать её участником следует обращаться в администрации сельсоветов по месту жительства или в администрацию района.

Автор:С.Шальнев