Лента новостей
Статья30 июля 2012, 12:11

Зарплату будут повышать

На недавнем совещании с главой района А.М. Поповым присутствовали руководители ряда как бюджетных, так и коммерческих, частных организаций. Собственно говоря, речь на нем шла всего о двух вопросах.
Первый среди них: об организации помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае - перечислении однодневного заработка людям, оказавшимся без ничего после пришедшей к ним нежданно беды, на спецсчет администрации Тамбовской области (его реквизиты наша газета публиковала в одном из прошлых номеров). Коллективы администрации района, финотдела, казначейства и Центра дополнительного образования «Радуга» уже перечислили туда средства первыми в районе.
Второй вопрос - о повышении уровня низкой зарплаты работникам, независимо от формы собственности предприятия. Таково не только требование губернатора О.И. Бетина, но и самой жизни. На три - пять тысяч рублей прожить нынче не только тяжело, а просто невозможно сводить концы с концами. И если руководители не хотят потерять свои кадры, провалить свое дело, то должны сделать все возможное, чтобы найти резервы для повышения людям зарплаты.
Автор:Наш корр.