Лента новостей
Статья27 июня 2012, 17:32

Ярмарка в Новой Ляде

В воскресенье в посёлке Новая Ляда прошла первая межрайонная ярмарка тамбовских производителей. В ней приняли участие предприятия общественного питания, производители сельхозпродукции и продовольственных товаров, ремесленники из трёх районов - Тамбовского, Рассказовского и Бондарского. Свою продукцию представили как крупные предприятия перерабатывающего комплекса, так и крестьянско-фермерские хозяйства.

Покупатели начали собираться у палаток с раннего утра, и потому открывавшим ярмарку руководителям - заместителю главы администрации области С.Чеботарёву, главе Тамбовского района Ю.Лямину, главе города Рассказово А.Колмакову, главе администрации Бондарского района А.Воробьёву, представителям Новой Ляды - пришлось пообещать, что ярмарки будут проводиться регулярно.
Овощи и молочную продукцию, масло и мясо, яйца и кондитерские изделия жители Новой Ляды и близлежащих сёл смогли приобрести по ценам значительно ниже рыночных, без торговой надбавки. Спросом пользовались продукция ОАО «Тепличное» и ОАО «Арженка», колбасные изделия от Жупикова, бондарский сыр, расписные кухонные принадлежности от многопрофильного колледжа посёлка Строитель и рассказовские вязаные изделия, многие другие товары.
Ну и какая же ярмарка без развлечений, без песен и плясок! Хочешь участвовать в конкурсе? Пожалуйста: исполнишь частушку - получишь пирожок. Можно посмотреть, как появляется затейливая вязь хохломских узоров из-под кистей юных художниц, вместе с артистами Тамбовского и Рассказовского районов исполнить полюбившиеся песни. А настоящим подарком для всех посетителей ярмарки стало выступление Тамбовского губернаторского духового оркестра.
Автор:Соб. корр.