Лента новостей
Общество21 июля 2015, 15:27

В Уварово строится новая дорога

В Уварово на улице Лесной ведется капитальный ремонт дорожного полотна. На участке протяжённостью 450 метров уложена щебёнка и ведётся асфальтирование покрытия. Глава города Александр Кузнецов выехал на место проведения работ и встретился с жителями.

Работа по улице Лесной началась ещё в 2005 году, однако сразу решить вопрос по ремонту дороги не представлялось возможным. Предварительно было необходимо устранить ряд проблем.

- Здесь была довольно сложная ситуация, так как под дорогой проходил водопровод, который в своё время был сделан некачественно, поэтому прежде было нужно проложить новый водовод. У нас тогда был первый опыт с сетевой компанией, которая пошла на встречу и совместно с жителями проложили новый водовод. Затем были перемещены столбы освещения от дороги. А на улице Лесная-2 ещё и с газопроводом занимались, – рассказал глава администрации города Александр Кузнецов.

На ремонт дороги было выделено 4 миллиона рублей, нашли подрядчика. Результатом всего проделанного стала укладка нового асфальтового покрытия. Всего здесь будет проложено около 3,5 тысяч кв. метров дорожного полотна.

Общаясь с горожанами, Александр Кузнецов внёс предложение: пока идут работы, по возможности заасфальтировать подъезды к домовладениям.

Автор:редакция ТОП68