Лента новостей
Статья15 августа 2012, 10:31

Трудовые пенсии скорректированы

Согласно законодательству с 1 августа каждого года трудовые пенсии подлежат корректировке по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда РФ, которые не были учтены при определении величины расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части трудовой пенсии по старости, инвалидности.
В 2012 году подлежали корректировке все пенсионные дела получателей трудовых пенсий независимо от даты первоначального назначения (за исключением лиц, подавших заявление об отказе от корректировки).
В нашем Управлении проведена корректировка дел 661 пенсионера, и максимальное увеличение размера страховой части трудовой пенсии составило 884 рубля 76 копеек. Средний размер увеличения пенсии в результате корректировки по району составил 107 рублей.

М. ЗАГОРЧА, специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в Староюрьевском районе.

Автор:М. Загорча