Лента новостей
Статья19 июня 2012, 11:51

Товары — на любой вкус

В последнее время в районе успешно развивается ярмарочная торговля. Активное участие в ней принимают как местные крестьянско-фермерские хозяйства, так и тамбовские предприятия, выпускающие качественную, доступную и экологически чистую продукцию.

МАСШТАБНАЯ районная ярмарка в преддверии Дня России прошла на главной площади районного центра. Свою продукцию привезли на ярмарку Бондарский сыродельный завод, Сабуровский комбинат хлебопродуктов, ОАО «Дубовое» «Тамбовский бройлер», Рассказовская трикотажная фабрика, фермеры и владельцы личных подворий. Представленные в широком ассортименте куры, кисломолочная продукция, колбасы, мука, мясо, подсолнечное масло, консервы, свежие овощи и фрукты продавались по минимальным торговым наценкам. Особым спросом у никифоровцев пользовались бондарские сыры, волгоградские огурцы, первомайская клубника и сабуровская мука. Свидетельством их популярности явились очереди у торговых палаток и быстро редеющие запасы привезённых товаров. Приятную, праздничную атмосферу для покупателей создавали популярные мелодии эстрадных и русских народных песен, звучавшие на площади на протяжении всего времени, пока шла ярмарочная торговля.
Примечательно, что купить к празднику полюбившиеся продукты смогли не только жители районного центра, но и приехавшие на рынок из близлежащих населённых пунктов селяне.



Автор:Людмила Юркова