Лента новостей
Общество16 июля 2015, 12:15

Тамбовских чиновников научат делать госзакупки

Сегодня в Тамбове эксперты Национальной ассоциации институтов закупок проводят практический семинар по работе в условиях контрактной системы. Для этого регион посетили генеральный директор Национальной ассоциации, омбудсмен по закупкам, член генсовета общественной организации «Деловая Россия» Сергей Габестро и генеральный директор ЗАО «ЭТС» (оператор электронной торговой площадки) Евгений Эллинский. В преддверии семинара гости встретились с временно исполняющим обязанности главы администрации области Александром Никитиным.

На встрече говорилось о привлечении ведущих экспертов страны к повышению профессионального уровня тамбовских специалистов по госзакупкам.

"Тамбовская область по результатам рейтинга инвестиционной привлекательности занимает высшие позиции в стране – это очень отрадно. Тем не менее, что касается госзакупок, проблемы в этой сфере есть всегда в каждом регионе. В Тамбовской области тоже есть номенклатура, которая при использовании 44-го закона для потребителей достаётся дороже, чем она есть в розничной сети. Эти задачи – по повышению эффективности закупок различной номенклатуры – мы приехали сюда решать по приглашению губернатора. На семинаре мы озвучим те наработки и практики, которые уже показали свою эффективность в других регионах", – сказал Сергей Габестро.

В свою очередь Александр Никитин поддержал предложение гостей об участии Тамбовской области в межрегиональной конференции ЦФО по вопросам госзакупок, которая может пройти в октябре 2015 года.


Фото автора

Автор:Надежда Титова