Лента новостей
Общество8 сентября 2015, 11:52

Тамбовская область заключила соглашение с Фондом развития промышленности

Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня в Москве врио губернатора Тамбовской области Александр Никитин и директор Российского фонда технологического развития (Фонд развития промышленности) Алексей Комиссаров.
Как заявляют в пресс-службе региональной администрации, основная цель этого соглашения – сотрудничество сторон по всевозможным организационным, финансовым и прочим вопросам, которое должно привести к внедрению региональных научно-технических разработок. Благодаря соглашению фонд и областные власти будут стремиться увеличивать объёмы финансирования тамбовской промышленности и развивать экспорт высокотехнологичной продукции.
«Тамбовская область в своей новой экономической политике делает ставку на развитие промышленности. И не может не взаимодействовать с ключевыми институтами, с ключевыми инфраструктурными организациями, которые способствуют повышению промышленного потенциала», – отметил на подписании документа врио главы региона Александр Никитин.
Администрация области и фонд будут проводить совместные семинары и конференции, отбирать подходящие для воплощения совместные проекты. Отобранные по строгим критериям фонда проекты, уверен Александр Никитин, получат привлекательные условия предоставления кредитных ресурсов.
«Мы уверены, что в скором времени появятся совместные проекты, которые мы готовы поддержать», – отметил директор фонда Алексей Комиссаров.
Автор:редакция ТОП68