Лента новостей
Статья21 ноября 2014, 14:59

Сельский труд - почётный самый…

Состоялось торжественное награждение аграриев Тамбовщины в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности .

Тамбовская область славится надёжными, талантливыми и трудолюбивыми людьми. Славится крепкими и устоявшимися сельскохозяйственными традициями. Благодаря золотым рукам, мудрости, опытности аграриев живёт и процветает наш регион.

Стало доброй традицией в конце ноября прославлять труд тех, для кого сельское хозяйство - часть жизни. Открылись торжественные мероприятия в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 21 ноября в областной администрации награждением передовиков агропромышленной отрасли.

За высокие производственные показатели, многолетний и добросовестный труд в системе АПК Тамбовской области почётными грамотами и денежными премиями были награждены 110 трудовых коллективов и работников сельского хозяйства - комбайнёры, механизаторы и руководители СХПК, птицеводы и животноводы.

Кроме того, заслуженные награды получили победители традиционного конкурса «Лучшее подсобное хозяйство» в номинациях: «Лучшее личное подсобное хозяйство по производству и реализации молока» (1-е место - С. Шароватова из Умётского района), «Лучшее личное подсобное хозяйство по производству и реализации мяса говядины, баранины и птицы (1-е место - В. Иванов из Уваровского района) и другие. «За производство экологически чистой сельхозпродукции» отметили подсобное хозяйство Богомоловых из Сосновского района.

Праздник продолжился в «Тамбовтеатре». Сельхозтружеников поздравили глава региона Олег Бетин, его первый заместитель Александр Дубовик и начальник областного управления сельского хозяйства Александр Аксёнов.

Сегодня по ряду направлений Тамбовщина входит в число лидеров страны. Наши хлеборобы намолотили 3,3 миллиона тонн зерна при урожайности 33,7 центнера с гектара. По валовому сбору зерна, как прокомментировал в докладе Александр Дубовик, наш регион выходит на 4-е место после Воронежской, Курской и Белгородской областей. Эти показатели достигнуты неутомимым трудом тамбовских полеводов. И, конечно, лучшие районы области были отмечены в торжественной обстановке. Так, за наивысшие показатели в производственной, экономической деятельности развития АПК региона по итогам этого года дипломом 1-й степени награждена администрация Тамбовского района, диплом 2-й степени вручили Кирсановскому району, 3-й степени - Мичуринскому району.

Фото автора
Автор:Елена Гридчина