Лента новостей
Статья25 июля 2012, 11:39

С первого укоса

Производительно использовали сенокосную пору труженики ООО «Умётский». Здесь в посеве 91 гектар многолетних трав, 84 гектара из которых были скошены на сено, остальные 7 – оставлены на семенные цели.

С косовицей многолетки в валки быстро справились 2 агрегата, которыми управлялиЮрий Ковзан и Алексей Михайлов.
Чтобы валки быстрее просыхали, было организовано их ворошение. На этом участке заготовки успешно трудился Валерий Гуреев.
Не подвели и механизаторы, которым было поручено весмти подбор сена. Виктор Сычёв, Александр Поросятников и Андрей Желудков обеспечивали бесперебойную работу скирдовщика Алексея Вискова, укладывающего корм в скирды стогомётом, и его помощников-скирдоправов А.Щербинина, А.Булгакова и А.Нефёдова.
Результат общих усилий кормозаготовителей радует: 350 тонн сена взято с первого укоса. Большая часть из этого количества заложена на хранение. Так что потребности имеющегося в хозяйстве скота в этом виде корма обеспечены полностью. Да и все желающие смогли получить сено в качестве натуроплаты для личных подворий.
Сбор урожая многолетних трав в этом хозяйстве считают начальным этапом страды. Пройдёт совсем немного времени и заснуют по полевым дорогам машины, гружёные хлебом. И как всегда этому будет подчинено всё: забота о людях, работающих в поле, о производительном использовании техники, о быстрой ликвидации возможных поломок, очистке зерна, засыпке семян и т.д.
Автор:Наш корр.