Лента новостей
Статья14 августа 2012, 11:53

Ремонт ямочный и капитальный

Тема дорожного строительства в текущем году – одна из самых актуальных, к ней приковано внимание властей всех уровней. Глава администрации области Олег Бетин потребовал ужесточить контроль за ремонтом существующих и строительством новых дорог. К этому были привлечены значительные средства и структуры, была создана специальная комиссия, задействованы правоохранительные органы.

Не так давно комиссия по контролю качества ремонта дорог выявила ряд нарушений, в связи с чем от подрядных организаций требуют устранить их за свой счёт и в кратчайшие сроки. О том, каково положение с дорожным строительством в нашем районе на сегодняшний день рассказывает заместитель главы администрации района Геннадий Иванович Каширский:

- «Дорожный» вопрос является для нас одним из самых актуальных. Конечно, факт, что наш район оказался в числе тех, где были выявлены нарушения, не радует. Но, тем не менее, могу сказать о том, что на дорогах многое сделано и будет делаться в дальнейшем. Так, например, уже в ближайшее время начнётся капитальный ремонт дорожного покрытия на улицах Победы, Революционной и Первомайской в райцентре.
Готова проектно-сметная документация на капитальный ремонт автодороги «Тамбов-Орёл»-Дубовое», скоро должны пройти торги на выполнение работ.
Следует также отметить, что в настоящее время готовится проектно-сметная документация для капитального ремонта дороги на участке от райцентра до села Покровского, а также на капитальный ремонт участка автодороги от Шехмани до Яблоновца. Следует оговориться, что работы не начнутся немедленно, но, тем не менее, мы работаем в этом направлении.
Что же касается планов на будущий год, то помимо строительства дороги до села Свинино, в федеральную программу включён ремонт дороги до села Покрово-Чичерина.
Конечно, может, рано пока говорить, но сейчас прорабатывается вопрос о капитальном ремонте участка дороги от трассы «Тамбов-Орёл» до села Петровского. Надеемся, что данный вопрос будет решён положительно.
В настоящий момент работниками дорожных служб на ряде дорог ведётся ямочный ремонт. Будет осуществлён ремонт дороги от села Волчков до Барановки. Ну и конечно же следует отметить, что во многих населённых пунктах района силами администрации сельсоветов в пределах выделенных средств ведётся ремонт внутрипоселковых дорог (подсыпка шлаком и т.д.).

Автор:С.Шальнев