Лента новостей
Статья4 августа 2014, 16:18

Равнение — на «Тамбовские фермы»!

Двадцать девятого июля глава района Сергей Чиркин и заместитель главы администрации района Нина Юдакова поздравили с трудовой победой земледельцев ООО «Тамбовские фермы» в лице генерального директора Игоря Полякова.
За восемь рабочих дней первого этапа страды они убрали озимую пшеницу с площади в 1700 гектаров, намолотив 10165 тонн зерна при урожайности 59,8 центнеров с гектара. Такой рекордный результат хлеборобами этого хозяйства достигнут впервые с начала деятельности в 2006 году. Для примера, в прошлую страду с каждого из 6,3 тысячи гектаров удалось взять по 48,4 центнера зерна. С гордостью можно сказать, что 60 центнеров с гектара — небывалый показатель не только для нашего района, но и всего региона.
Вручая Игорю Полякову Приветственный адрес администрации района за успешное окончание уборки озимой пшеницы и высокую урожайность этой культуры, Сергей Чиркин подчеркнул, что даже на Кубани хлеборобы не всегда достигают таких рекордных цифр. На вопрос, как удалось добиться такого полновесного колоса озимой пшеницы, главный агроном ООО «Тамбовские фермы» Дмитрий Чернышов лаконично ответил: «Благодаря точно выверенным технологиям, благоприятным погодным условиям и уборке без потерь».
Труженикам староюрьевских полей есть на кого держать равнение. Страда набирает темп, и, наверняка, ещё порадует новыми достижениями. Пожелаем же нашим хлеборобам новых свершений!
Фото автора
Автор:Наталья Стребкова