Лента новостей
Статья15 мая 2012, 11:55

Поможет труд

Центр занятости населения г. Рассказова и Рассказовского района тесно сотрудничает с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основная цель совместной работы - помочь подросткам, воспитывающимся в неблагополучных семьях и склонным к противоправному поведению.
Привлечение к труду оказывает благотворное влияние на формирование характера, нравственных устоев, моральных качеств и является одним из самых эффективных способов профилактики преступности в подростковой среде.
В апреле центр занятости населения провел информационные встречи с несовершеннолетними. Их участниками стали 38 подростков.
Ребятам помогли определить профессиональные возможности, подобрали варианты временной занятости. На встрече присутствовали и родители. Проведенный среди них анкетный опрос показал, что все они заинтересованы в получении профобразования детьми, поддерживают предложение о трудоустройстве ребят в свободное от учебы время. Удовлетворила их и работа, которую предлагают подросткам. Это упаковка готовой продукции, обслуживание библиотечной сферы, благоустройство и озеленение территорий, ремонт книг, мебели, уборка помещений.
Профилактическая деятельность позволяет добиваться определенных успехов в борьбе с безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних граждан.
Автор:А. Ивановская.