Лента новостей
Статья30 сентября 2015, 16:00

Навстречу Пятой Международной

В областном центре 11-го и 12-го октября пройдёт очередная, пятая по счёту Покровская ярмарка. Среди её участников будут и представители нашего района.

О том, как идёт подготовка к ярмарке, чем удивят и порадуют жителей и гостей Тамбова петровцы, нашему корреспонденту рассказала заместитель главы администрации района Марина ФРОЛОВА:

- Готовиться к очередной Покровской ярмарке её участники начинают практически с момента завершения предыдущей. Что-то понравилось у представителей других районов, и мы начали думать, как это можно доработать и адаптировать к своей территории, какие-то идеи возникали по ходу ярмарки и сейчас они материализуются.
Сегодня можно говорить о завершающем этапе подготовки к этому важному событию в культурной, общественной и экономической жизни региона. Контрольная группа, включающая отделы сельского хозяйства , экономики, культуры районной администрации ведёт активную работу по подготовке к ярмарке. Уже определились участники этого мероприятия, в этом году их количество в сравнении с прошлым несколько увеличилось. Подано четырнадцать заявок от желающих представить свою продукцию на ярмарке.
Жителям и гостям областного центра петровцы предложат купить фрукты, саженцы винограда, мёд, мясо (говядину, свинину, баранину, птицу, крольчатину), перепелиные яйца, колбасные и хлебобулочные изделия, ремесленные товары. Думаю, посетители ярмарки по достоинству оценят брендовые товары нашего района - дубовские яблоки и петровский лимонад.
Для каждого продавца будет изготовлена форменная одежда, соответствующая тематике Покровской ярмарки.
Автор:Тамара Толстова