Лента новостей
Статья28 июня 2012, 10:41

Лучшие из лучших

- Такого рода мероприятия, с привлечением московских звезд, формируют у тамбовчан положительное мнение о Рассказове, бизнесе, людях, работающих на нашей земле, - с этих слов начал свое выступление перед участниками ярмарки заместитель главы администрации города Г. Курносов.
Первого мая возле "Кристалла" 36 рассказовских производителей представили товар лицом жителям и гостям областного центра. Во время проведения ярмарки наш павильон принял 15 тысяч посетителей, 7,5 тысячи покупок продовольственных и промышленных товаров сделано гражданами. Выручка от продаж составила 1 миллион 395 тысяч рублей.
Глава города А. Колмаков поблагодарил всех за совместную работу. Благодарственными письмами администрации города отмечены более 20 наших земляков.
Как было сказано на церемонии награждения, ярмарка не состоялась, если бы не поддержка спонсоров. За активную позицию по возрождению российских традиций меценатства и прославления рассказовской земли в г. Тамбове дипломы III степени получили: негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Автошкола Плюс" (директор В. Жабин), индивидуальный предприниматель Р. Ситникова ("Русский стиль"), II степени: МУП "Рассказовский рынок" (директор Б. Попов), I степени: ОАО "Биохим" (генеральный директор Л. Гриднева), ЗАО "Фарадей" (президент С. Андрианова).
За активное продвижение торговой марки на ярмарке рассказовских товаров дипломами III степени награждены индивидуальные предприниматели И. Моисеева, Е. Тюлякова, ЗАО "Фарадей", ЗАОр “НП "Хлеб"(генеральный директор А.Эктов), II степени - индивидуальные предприниматели В. Кошелев, Р. Ситникова, I степени - индивидуальные предприниматели Л.Гурова, Н. Рожкова, ОАО ППЗ "Арженка" (генеральный директор А. Кузнецов).
Особой наградой, дипломом "Золотой фонд Рассказова" в этот день была отмечена Н. Рожкова.
Преподаватели детской музыкальной школы подарили в этот день присутствующим великолепно исполненный музыкальный номер.

Мнения участников ярмарки

В. Жабин:
- Участие "Автошколы Плюс" в трех ярмарках привело к тому, что наш бренд стал узнаваемым не только в Рассказове, но и в других городах области.
А. Кузнецов:
- Радует, что наше предприятие принимает участие в общественной жизни города, в том числе в ярмарках. В настоящее время племзавод "Арженка" успешно развивается, увеличивается поголовье птицы, количество производимых яиц, закупается молодняк.
Л. Гриднева:
- Благодаря активной позиции главы города, его команды, с помощью таких мероприятий удается сплотить бизнес-сообщество. Во время проведения ярмарок узнают о нашем городе не только в области, но и в России.
Р. Ситникова:
- Сейчас в Рассказове появляются новые предприятия, и это радует. Конкуренты, с продукцией которых знакомимся на подобного рода мероприятиях, дают толчок для разработок новых моделей.
Н. Рожкова:
- Участвовала в ярмарке впервые. Надеялась, что таким образом прорекламируем себя. Это сработало. Теперь в наш свадебный салон приезжают клиенты из Тамбова.
Автор:Елена ЧЕРНОВА.