Лента новостей
Статья20 февраля 2015, 11:08

Есть предложения – будут инвестиции

Глава администрации Котовска Алексей Плахотников обсудил с генеральным директором ОАО «Тамбовская сетевая компания» Александром Крапивиным развитие коммунальной инфраструктуры города.

Стороны выработали общие решения по нескольким направлениям развития коммунального хозяйства муниципалитета. В частности, речь шла о развитии микрорайона малоэтажной и коттеджной застройки «Новый Котовск», возведении блочных котельных в многоквартирном жилищном фонде и установке ещё одной станции доочистки воды.

– Тамбовская сетевая компания – главный инвестор в Котовске по предоставлению услуг населению в части водоснабжения и водоотведения, электричества и теперь, возможно, по теплу, – сказал Алексей Плахотников. – В 2012 году ТСК установила первую котельную при одной из котовских школ, и этот опыт оказался весьма успешен. Надеюсь, что строительство в ближайшее время новой котельной, рассчитанной на три многоэтажных дома, станет заметным этапом в формировании современной системы отопления города.

– От работы в авральных условиях, – заметил в свою очередь Александр Крапивин,– мы перешли к планированию на один, два и три года. Это стало возможно благодаря постоянному деловому взаимодействию с администрацией Котовска.

Фото автора

Автор:Эльвира Буханова