Лента новостей
Общество8 августа 2015, 14:18

Александр Никитин временно переквалифицировался в комбайнеры

В уборочной кампании, что идет вовсю на территории Тамбовской области принял личное участие и врио губернатора Александр Никитин. Во время рабочего визита в мичуринский агрохолдинг «Корнев Групп», исполняющий обязанности главы обладминистрации сел за штурвал комбайна, и повел звено из восьми машин на завершаюший этап уборки зерна с экспериментального поля.

Следующим этапом визита стал машинотракторный парк хозяйства, насчитывающий около 300 единиц техники и включающий в себя ремонтные мастерские, гаражи, мойки, а также топливозаправочный пункт. Здесь врио губернатора ответил на вопросы представителей печатных и электронных СМИ, которые касались тем импортовытеснения, обеспечения населения региона собственными продуктами питания, а также перспективам развития агрохолдинга, связанным с созданием в хозяйстве собственной лаборатории по промышленному производству семян картофеля.

Заключительным этапом однодневного визита Александра Никитина в Мичуринский район стала встреча с общественностью, где были обсуждены темы повышения качества жизни на селе и формирования здесь новых социальных отношений. Жителей района интересовали перспективы развития садоводства, сохранения почтовых отделений и сберкасс, доступность школьного образования и высокоскоростного интернета в отдалённых населённых пунктах.
Автор:Михаил БЕЛЫХ Фото автора