Лента новостей
Общество31 июля 2015, 09:51

Александр Никитин оценил успехи бондарской перерабатывающей промышленности

Тридцатого июля временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин с рабочим визитом побывал в Бондарском районе.
Основной целью визита врио губернатора региона стало знакомство с работой бондарской перерабатывающей промышленности, которая, по мнению Александра Никитина, необходима для решения задачи импортовытеснения в регионе. Он посетил Бондарский сыродельный завод, ознакомился с работой местных КФХ, а также снабженческо-cбытового потребительского кооператива «Успех», образованного в 2009 году, основным видом деятельности которого являются оптовые закупки молока у граждан. Поставщики «Успеха» – это шесть районов области, более 2000 молокосдатчиков.
Продукция Бондарского сырзавода также находит широкое применение на торговых прилавках Бондарского и других районов, а также Тамбова.
– Не может не радовать, что в районе развивается перерабатывающая промышленность, растёт количество личных подсобных и фермерских хозяйств. Однако для выполнения важной задачи импортовытеснения необходимо развивать не только переработку, но и молочное животноводство, – отметил Александр Никитин.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора.