Лента новостей
Общество28 июля 2016, 14:58

На Тамбовщине ведётся разработка стратегии развития региона до 2030 года

Тема устойчивого развития территорий Тамбовской области и города Тамбова стало главной на круглом столе, проводимой по традиции региональным общественным фондом содействия бизнесу.

Но в этот раз идеи по развитию нашего региона предлагали эксперты агентства «ЭС ДЖИ ЭМ» г. Москва. Приглашены столичные гости были неслучайно, поскольку научно-исследовательская компания специализируется на разработке проектов в области как устойчивого развития территорий, так и повышения качества жизни населения, инвестиционной привлекательности городов и регионов.

- Во время встречи мы рассмотрим поиски выхода из сложившейся экономической ситуации. Столичные специалисты предложат своё видение устойчивого развития территорий, которое подразумевает под собой комплексное решение проблемы за счёт экономического, социального и экологического развития. На конференции присутствуют также представители администрации региона, чтобы рассказать, что надо сделать, чтобы эти идеи начали работать именно у нас, именно на Тамбовщине, - прокомментировал Виталий Вутнанс, президент Тамбовского регионального общественного фонда содействия бизнесу.

По итогам встречи планируется выработать Стратегию социально-экономического развития Тамбовской области до 2030 года, которая будет направлена в различные органы государственной власти и местного самоуправления.







Автор:Елена Гридчина. Фото автора.