Лента новостей
Общество22 июля 2016, 10:07

В Тамбовском дворце Асеева отметили День работников торговли

Праздничная дата – День работников торговли – была учреждена в 1966 году. На этот раз праздник выдался особенным – юбилейным. В торжественной обстановке Асеевского дворца поздравления от главы города принимали продавцы и руководители торговых предприятий, товароведы и кассиры. Кроме того, благодарностями и почётными грамотами администрации города были отмечены и ветераны сферы торговли Тамбова.

На сегодняшний день в городе 2,5 тысячи магазинов, в которых работают свыше 12 тысяч человек. Юрий Рогачёв, обращаясь к собравшимся в зале «виновникам торжества», назвал работу в сфере торговли самой социальной.

- Вы каждый день – с людьми. Я хочу пожелать вам всем хорошего настроения, ведь без него нет торговли. А городская власть, в свою очередь, будет стараться создавать для вас благоприятные условия.

В частности, Юрий Анатольевич отметил, что работы по благоустройству городских дорог и тротуаров также идут на пользу сфере торговли. Ведь по ровной красивой дороге куда приятнее идти в магазин.

Среди тех, кто сегодня принимал поздравления, – Галина Григорьевна Праслова. В сфере торговли она проработала 40 лет. Начинала простым продавцом, а на заслуженный отдых ушла с должности заведующей отделом.

- Своим молодым коллегам желаю быть более ответственными и следить за качеством товара. А ещё – чтобы целью работы ставили не получение большей прибыли, а внимательное отношение к покупателям. Ну а к власти у меня одно пожелание – способствовать развитию отечественной промышленности, чтобы на магазинных полках было больше наших товаров и продуктов, - сказала Галина Праслова.

Автор:Юлия Новикова. Фото автора.