Лента новостей
Общество23 июня 2016, 16:07

Компания "МТС" вложит в развитие сетей связи на территории Тамбовской области почти полмиллиарда рублей

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве подписали сегодня губернатор Тамбовщины Александр Никитин и директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров. В течение 2016 и 2017 годов компания сотовой связи планирует инвестировать в развитие сетей на территории Тамбовской области около полумиллиарда рублей. Эти средства пойдут на улучшение качества услуг голосовой связи, развитие современных мобильных интернет-технологий. Кроме того, часть инвестиций будет направлена непосредственно на увеличение протяжённости волоконно-оптических линий связи.
Принимаемые меры позволят улучшить качество мобильной связи в отдалённых уголках области и вдоль федеральных и региональных трасс. Губернатор Александр Никитин заметил, что часто именно время в дороге оптимально для звонков, поэтому значительное внимание уделяется не только увеличению базовых станций стандарта 4G, но и качеству голосовой связи.
- Мы продолжаем сотрудничество с администрацией Тамбовской области и надеемся на развитие партнёрских отношений, - отметил Игорь Егоров.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото pixabay