Лента новостей
Общество27 мая 2016, 12:26

Поздравление с Днём предпринимателя от ассоциации бизнес-патриотов

Индивидуальное предпринимательство, так назывался когда-то современный российский участок бизнеса в самом начале его становления, а именно в 90 годы, когда государство стало способствовать кооперации. Все помнят, какие непростые это были годы для страны. Сегодня ИП переросло в мощное течение, которое поддерживает и стимулирует государство. Вокруг нас - результаты этого развития.
Сложно взять на себя ответственность и начать своё дело, но, как говорится, «глаза боятся...». Сегодня в Тамбовской области ведётся активная пропаганда по стимулированию граждан заниматься своим делом. Политика губернатора в сегменте агропромышленного комплекса последовательная и рациональная. Созданы бизнес-инкубаторы, ведётся консультативная и инвестиционная работа отрасли. Что хотелось бы отметить отдельно - подготовка кадров на базе вузов, и, что действительно удивляет, когда слышишь об этом впервые - на базе общего среднего образования. Несколько дней назад в качестве почётного гостя от Ассоциации АВАНТИ меня пригласили на конкурс «Агробизнес перспектива - 2016» в Избердеевскую среднюю школу Петровского района. В рамках конкурса действовало пять секций: «Сельское хозяйство», «Социальные услуги и ландшафтный дизайн, флористика», «Животноводство и переработка», «Агробизнес» и «Социальные услуги». В ходе мероприятия юные предприниматели представили более 100 бизнес-проектов, а это - готовые стартапы. Получается, что со школьной скамьи можно заинтересовать детей трудом, ответственностью и любовью к своей земле.
В ходе реализации всех областных и федеральных программ, работы государственных и общественных организаций, уверена, что количество предпринимателей в области и в стране будет расти. Не пишу в процентном соотношении, потому что за каждый упомянутый процент ежедневно трудятся люди, которым сегодня в их профессиональный праздник - День предпринимателя - вся страна говорит спасибо!
Автор:Ольга ГРЕКОВА. Фото автора