Лента новостей
Общество19 мая 2016, 10:55

Вице-премьер Аркадий Дворкович приедет на открытие «Тамбовского бекона»

Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович приедет в Тамбовскую область, чтобы поучаствовать в церемонии открытия убойного производства проекта «Тамбовский бекон». Предварительная договорённость о визите была достигнута во время рабочей встречи вице-премьера и главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Новое убойное производство является ещё одной частью воплощаемого в регионе компанией «Русагро» проекта под общим названием «Тамбовский бекон». На сегодняшний день в трёх районах области уже работают свиноводческие комплексы. А открытие убойного производства не только позволит производить переработку мяса полного цикла в пределах одного региона, а значит и снизить издержки на его производство, но и предоставит около 1000 рабочих мест для жителей Тамбовщины.
Кроме того, в рамках рабочей встречи с Аркадием Дворковичем Александр Никитин рассказал о планах возведения в регионе завода по глубокой переработке зерна мощностью 250 тысяч тонн в год с применением инновационных технологий и современного оборудования.

Подобный завод необходим для тамбовских аграриев, которые каждый год наращивают производство зерна в регионе. Предприятие позволит экспортировать на внутрироссийские и внешние рынки не просто зерно, цена на которое редко повышается, а дорогостоящие крахмалы и белковые компоненты. Спрос на них на мировом рынке традиционно высок, а значительная прибавочная стоимость позволит сельхозпроизводителям достойно зарабатывать.
Автор:редакция ТОП68